Главная Статьи Астрология Рожденные под знаком Марса

Рожденные под знаком Марса

Марс, наверное, самый сложный знак в астрологии. Его обладатели способны на все, они жестоки и умны. Что же мешает им реализовать это в себе? Бог, чьим именем названа Красная планета – один из самых зловещих в мировом пантеоне. Он навевал людям страх, но одновременно с этим вызывал уважение, ведь он – бог войны. Его стихия кровь и разрушения, горе и смерть. Но разве можно смотреть на это божество, а вместе с ним и небесное тело, названное его именем, так однобоко? Сейчас разберемся.

Мудрая планета

Рождение под знаком МарсКак полагает эзотерика судьбы, люди, пришедшие в наш мир под знаком этой планеты, безусловно, обладают жестким характером, холодным взглядом и сухостью принимаемых решений. Из них получаются отличные военные и, к сожалению, профессиональные преступники. Но все это сопряжено с глубокой мудростью, которая зачастую определяет весь жизненный путь человека.

Все военные стратеги, известные в истории, отличались незаурядными способностями к планированию и анализу. Без этого невозможна главная составляющая любой войны – маневры. Те люди, которые рождены под знаком Марса, переносят способности к стратегии в повседневную жизнь. Именно они с легкостью зарабатывают миллиардные состояния и повелевают целыми народами. Вместе с этим, такие люди совершают потрясающие открытия в области техники, толкая человечество к прогрессу.

Ленивый красный бог

Любой кто обращался к услугам астролога знает, что все обозначенное выше, может сделать носителей «красной метки» королями мира, если бы не одно но. Людям, родившимся под знаком Марса, свойственна всепоглощающая лень. Порой она настолько сильная, что имея в голове шикарный план по обогащению или захвату власти, человек не находит сил даже для того, чтобы выйти из дома. Он готов на все, лишь бы ничего не делать. Страшно подумать, сколько ужасных маньяков и жестоких диктаторов так и не «нашли себя», благодаря этому качеству.

Влияние планеты Марс на человекаНо иногда лень дает осечку. Пример – Гитлер. Овен по гороскопу, он получил большой заряд способностей как от Марса, так и от Венеры. Его деятельность и активность поражала разум современников. Жаль, что этот невероятный потенциал был направлен им в столь страшное русло. Кто знает, может из Гитлера мог получиться гениальный изобретатель, если бы не его жестокость и холодность, свойственная носителям знака Марса.

Несмотря на то что это, наверное, наиболее сложный знак, «подружиться» с его носителями можно и нужно. Важно помнить, что все они очень любят поддержку своих замыслов, а также преданных слушателей. Эта любовь зачастую превращает их в блестящих ораторов. Если расположить к себе «марсианина», то можно получить верного друга и надежного защитника – к предательству они никак не склонны!