Главная Статьи Астрология Семилетний цикл жизни

Семилетний цикл жизни

С древних времен ученые узнали о том, что жизнь человека особым образом связана с числом семь. В дальнейшем данный факт не опровергался, а напротив только подтверждался. Какой бы разной ни была судьба людей, в жизни каждого из них цифра семь играет большую роль. Происходит это от того, что человеческая жизнь плотно завязана на семь циклов.

Цикли жизниЦиклы жизни человека

 

Семь повторяющихся циклов жизни

Существование человека связано с семью циклами, которые возобновляются на протяжении всей его жизни. Это начинается с начала рождения и завершается в момент смерти. Зная и понимая эти циклы, всегда можно осознать, в какой конкретно жизненной фазе сейчас находится человек, чего ему ожидать и как действовать.

Считается, что циклы повторяются множество раз, каждому из них присущ свой особый ритм и восприятие. Продолжительность такого цикла – один год, но период может оказаться немного короче или длиннее, чем календарный. Поэтому опираться на четкий расчет по дате рождения тут не стоит.

Фазы цикла

  1. Семь циклов жизни​Первый цикл принадлежит Марсу. Это планета воздействует на физическую составляющую, позволяет человеку развиваться, закреплять здоровье, способствует физической активности и развивает сильные качества личности. С другой стороны, Марс несколько притупляет интеллектуальное развитие, усиливает уровень агрессии, провоцирует не самые обдуманные поступки и упрямство.
  2. Второй год идет под знаком Сатурна. В это время человек набирается опыта, пробуя и ошибаясь. Сатурн способствует именно накоплению опыта, но не его анализу.
  3. Дальше идет Меркурий, олицетворяющий интеллектуальное развитие. В этот период человек может проанализировать и осмыслить предыдущие годы, а также активно учиться, развивать свою предприимчивость, коммуникабельность. В это время появляются новые связи и контакты. Впрочем, чаще деловые, чем близкие.
  4. Четвертый цикл – время Солнца. Это возможность переосмыслить события жизни, сформировать свое отношение к окружающему миру. Осознать все свои ошибки и успешные действия и наметить дальнейшие цели.
  5. Пятому году покровительствует Юпитер. Человек в этот цикл растет психологически. Он не так активен с физической стороны, зато интеллектуальная составляющая развивается. Однако, в это время есть риск приходить к неверным заключениям и выводам.
  6. Шестым годом управляет Луна. Это время чувств и эмоций. Устав от интеллектуального напряжения, человек начинает искать интуитивные пути познания мира и общества вокруг него. Этот год хорош для налаживания доверительных отношений, усиления чуткости, развития экстрасенсорных способностей.
  7. Седьмой год связан с Венерой. Это тоже эмоциональная сторона, не агрессивная, а творческая. В это время открываются новые возможности и потенциал, проявляются сильные любовные чувства. Это пик таланта и возможность совершать великие открытия.

Управление циклом

После завершения цикла он повторяется. Человек, зная про семилетний цикл и обладая данными о своей дате рождения, может достаточно легко вычислить в какой фазе он находится на определенный момент. А, следовательно, он может понимать, какие примерно события его ожидают и планировать свои действия в соответствии с этим.