Главная Статьи Целительство Психосоматика болезней от нервов

Психосоматика болезней от нервов

С давних времен великие умы человечества считали, что многие болезни напрямую связаны с душевным состоянием человека. До середины двадцатого века все недуги подразделялись на группы: психические и физические. К концу минувшего столетия была выделена третья группа заболеваний – психосоматические. К ней относились язва желудка, колит, инфаркт миокарда, гипертиреоз, бронхиальная астма, гипертония и сахарный диабет.

Причины и связи

Психосоматика болезней от нервовТрудно не отметить тот факт, что после перенесенного стресса, многодневных переживаний и постоянного нервозного состояния организм человека наиболее подвержен различного вида недугам. Дело в том, что все процессы неразрывно связаны с деятельностью мозга. Если душевное состояние пошатнулось, то организм моментально отвечает на это изменение чрезмерной выработкой или нехваткой какого-либо гормона. Следствием этого процесса являются сбои в повседневной работе организма и его биологических часах, что дает благоприятную почву для «процветания» болезней.

Cегодня определяют просто огромное количество недугов, возникновение которых носит психосоматический характер. Какова же связь эмоционального состояния с возникновением болезней:

Неприятные последствия

Для сохранения здоровья бодрости и сил недостаточно соблюдать приемлемый ритм жизни и корректный рацион питания. Многие проблемы берут свое начало из мыслей и эмоций. Спокойный психологический настрой – основа для повышения качества жизни.

Если вас беспокоит нарушенное психологическое состояние, обратитесь к ясновидящей Светлане. Возможно вам потребуется снять сглаз или порчу, изготовить амулет на удачу, чтобы жизнь стала более спокойной и радостной!