Главная Статьи Фэн-шуй Самые опасные факторы плохого Фэн-шуй

Самые опасные факторы плохого Фэн-шуй

В народе бытует пословица: «Мой дом - моя крепость». Но иногда бывает и так, что возвращаясь домой, человек не чувствует себя в безопасности: тревожность, беспокойство, усталость и апатия, конфликты с домочадцами – все это может быть следствием негативного Фэн-шуй. Каковы самые опасные факторы, разрушающие гармонию внутри жилища?

Зазеркалье

В системе Фэн-шуй зеркалам отводится особое место. При помощи них можно скорректировать движение ци внутри дома. Но вместе с тем зеркала могут и разрушить гармоничную атмосферу, если они расположены неправильно.

Ни в коем случае нельзя направлять зеркала на:

Негативное воздействие зеркал

Еще одним табу является использование зеркальной плитки и мозаики (дробные отражения негативно влияют на здоровье человека, как физическое, так и психологическое).

Застой и обветшание

Согласно учению Фэн-шуй, энергия должна беспрепятственно циркулировать по дому, проникая во все его уголки. Именно поэтому обилие старых, сломанных и ненужных вещей считается очень неблагоприятным фактором. В таких «заводях» хлама энергия застаивается и это негативно действует на общую атмосферу жилища.

Вода, кругом вода

Порядку внутри дома мастера Фэн-шуй уделяют особое внимание. В частности, любую сантехнику нужно чинить вовремя. Считается, что вместе с водой из сломанных кранов и сливных бачков из квартиры утекает финансовое благополучие.

Живое должно быть живым

Многие люди используют в интерьере своих домов искусственные цветы. С точки зрения Фэн-шуй, это является очень неблагоприятным фактором. То же относится и к различным сухостоям, а также к чахлым и больным комнатным растениям. Если ухаживать за живыми цветами затруднительно, лучше их не использовать или же отдать предпочтение самым неприхотливым разновидностям.

Сухие и вялые цветы в доме

Указатели

К числу опасных факторов Фэн-шуй относятся любые виды острых углов, направленных на те места, где человек проводит достаточно долгое время (спальное и рабочее места, зона отдыха в гостиной). Это могут быть углы мебели, открытые полки, антенны, высоковольтные линии и перекрестки дорог. Причем негативное влияние таких «тайных стрелок» проявляется как при непосредственном, так и при отраженном (в зеркале) воздействии.

Ясновидящая Светлана расскажет вам все тонкости фэн-шуй, а также изготовит амулет на деньги, удачу и предоставит другие магические услуги.