Главная Статьи Хиромантия Хиромантия: форма руки и положение в обществе

Хиромантия: форма руки и положение в обществе

Определение формы руки и положения в обществеДревние ведические писания, возраст которых исчисляется тысячелетиями, содержат в себе обилие информации по хиромантии. По сей день жрецы тщательно охраняют древние санскритские рукописи в тайне от посторонних глаз. Но некоторые знания постепенно открываются. В ведической хиромантии по форме руки и пальцев определяют принадлежность к определенной варне.

Варна (или каста) – обозначение положения в обществе. Древнеиндийское общество разделялось на четыре основных сословия:

Чтобы определить самостоятельно принадлежность к определенной варне, достаточно посмотреть на руки.

Тип руки шудры

Самая примитивная по своему развитию – варна шудр. Считается, что с таким типом руки в наш мир приходят молодые, незрелые души. Все когда-то проходят этот этап, когда основная задача – познать сугубо материальные законы.

Особенности: рука грубая, пальцы узловатые, короткие и толстые. Ладонь широкая, линии на ладони красные, резко выраженные, и их совсем немного.

Наиболее характерен подобный тип руки для исполнителей, неспособных генерировать собственные идеи. Шудры нуждаются в постоянном руководстве извне, свыше.

Обладатель подобной руки наделен крепким физическим здоровьем, способен тяжело и монотонно трудиться, исполнителен и вынослив. Другая сторона обладателя такой руки: грубость, неуклюжесть, встречаются ограниченные умственные способности.

Рукопожатие индивида-шудры отличается цепкостью, ощущается сухость и жесткость рук. Малое количество линий на ладони говорит о простом мировоззрении, о сугубо личных, замкнутых на себе и своих близких, переживаниях.

Ключевые слова: «выжить, служить».

В том случае, если на таком типе руки есть особые отметки фигур или знаков, то это означает возвышение индивида над типичными представителями этой варны.

В Бхагавад-гите (18.44) сказано: «Физический труд и служение другим – предназначение шудр».

Тип руки вайшьи

Тип руки вайшьиВайшьи – торговцы, ремесленники, менялы. В современном обществе – менеджеры, банковские работники, бизнесмены, инженеры, техники, рекламщики.

Особенности: плотная рука, менее грубая, чем у шудры, более мягкая. Пальцы крупные и большие. На руке четко выражены более 5 линий. Ногтевая фаланга большого пальца недостаточно развита, по размеру меньше второй фаланги.

Вайшьи способны к самоорганизации, поиску и реализации решений. В нужных случаях могут проявить хитрость, на что неспособны шудры.

Ключевые слова: «обмен, дружба». Помимо финансов, для вайшьи важно большое количество связей, наличие многочисленных знакомых и друзей. Стремятся к наслаждениям, но стараются не стать их рабом.

Предприимчивые материалисты, способные извлечь выгоду. Основное стремление вайшьи – накопление и приумножение богатств. Поэтому религиозные и философские вопросы редко занимают представителей этой варны. Стараются выполнить программу: «построить дом, посадить дерево, вырастить сына».

Считается, что вайшьи – наиболее многочисленная прослойка любого общества. Про эту варну в Бхагавад-гите (18.44) сказано: «Земледелие, защита коров и торговля – естественная работа для вайшьей».

К высказыванию следует сделать пояснение, что защита коров – почетная миссия, ведь корова – священное и почитаемое животное. Причинение вреда корове сурово каралось.

Тип руки кшатрия

Кшатрии – воины.

Особенности: пальцы могут быть разной формы (коническими, лопатообразными и др.), но всегда квадратной формы ладонь. Линии на ладони гармонично сбалансированы, несколько четко выделенных, несколько слабо выделенных. У кшатриев хорошо развитый большой палец, ногтевая фаланга и вторая фаланга по длине равны.

По большому пальцу можно рассказать о волевых качествах человека. Не слишком гибкий большой палец – знак воина. Это говорит об открытости, честности, смелости, стремлении стоять до последнего за правду. Такой человек способен принимать удар на себя. Зачастую, кшатрии несут ответственность не только за себя, но и «за того парня».

Ключевые слова: «управление, организация». Практическая реализация, руководство, поддержка, поддержание и защита любой системы – основная миссия кшатрия. Для кшатриев подходит военная и административная служба. Основной показатель успеха – уровень в вертикали власти, должность. Они прекрасные управленцы и руководители, научные работники, медики и естествоиспытатели, чиновники и политики в мирное время и выдающиеся воины в суровые времена.

Варна кшатриев единственная, которая особо нуждается в советах и предсказаниях жрецов, чтобы направлять свою мощную энергию на верные цели.

О кшатриях в Бхагавад-гите (18.43) сказано: «Героизм, сила, решимость, находчивость, отвага в бою, благородство, умение руководить – вот природные качества, определяющие деятельность кшатрий».

Тип руки брахмана

Брахманы – жрецы, предсказатели, служители культа.

Тип руки брахманаОсобенности: длинная рука с длинными, гладкими коническими пальцами, без узлов. Множественные линии на ладони, что говорит о богатом внутреннем мире, высокой чувствительности и восприимчивости. Большое количество вертикальных линий показывает опытность души.

Такой индивид отличается огромной тягой к знаниям, скрупулезностью, вдумчивостью. Брахманы – интеллектуалы, у них отсутствует резкость и импульсивность, в целом спокойный характер и поведение, умение управлять своими эмоциями.

Ключевые слова: «исследование, закон». Задача брахмана – передать социуму свои знания, следить за соблюдением закона, показывать обществу нравственные ориентиры, стремление к самосовершенствованию.

Брахманы – это ученые, священники, исследователи, писатели, юристы, учителя.

О брахманах в Бхагавад-гите (18.42) сказано: «Спокойствие, самообладание, аскетизм, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность – вот природные качества, присущие брахманам».

Знание принадлежности к определенному типу поможет идти по своей стезе, согласно своему предназначению. Тогда жизненный путь становится гармоничным, гораздо легче и быстрее достигается самореализации.

Ясновидящая Светлана предоставляет услуги гадания по руке и на картах, выполнить снятие сглаза или изготовит для вас амулет успеха. Контролируйте свою судьбу!