Главная Статьи Мантры Индия: прародительница мантр всех стран мира

Индия: прародительница мантр всех стран мира

Мантра - общение с высшими силами. Если можно так сказать, она позволяет любому человеку соприкоснуться с божественной сущностью Вселенной. Но мало кто задается вопросом, кто из простых смертных впервые смог слиться с магией звуков и настроить ритмы организма на космические волны. Лингвистические анализы, да и исследования историков, говорят уверенно – родиной мантр является Индия.

Индия - соприкосновение со Вселенной

Индия - родина мантрОсновным подтверждением индийского происхождения молитвенных песнопений служит перевод слова мантра. В классическом языке этой страны оно означает «освобождение ума». Нужно сказать, что это очень меткое определение. Согласно учениям индийских йогов, мантра позволяет отбросить от человеческого биополя скверну и чернь повседневности, перенося его в высший мир. Все это происходит посредством транса, в котором разум совершенно чист – только так возможно единение с божественным началом.

У чистокровных индусов есть одна интересная особенность - они способны часами сидеть на месте. Без движения. Совсем. Ни один европеец или американец на такое не способен. Секрет в многопоколенной практике чтения мантр, которая развивает генетическую способность к трансу. Путано? Ничуть! Основа транса лежит как раз в концентрации и неподвижности. Малейшая мышечная дрожь выводит человека из астрала, тем самым прервав его контакт с высшим миром. Только тысячелетняя практика предков  может одарить такими способностями!

Куда распространились мантры?

Мантра - освобождение умаПо всей Евразии, без преувеличения. Тибетские практики, например, очень схожи с индусскими. Ничего удивительного, сказывается географическая близость. Похожи даже тексты, и цели близки своим разнообразием. Моления жителей берегов Байкала и их ближайших окрестностей тоже имеют общие черты с индийскими мантрами, но разница там, конечно, колоссальна.

А теперь перемещаемся в Восточную Европу. Славянские мантры, которые долгое время не признавались учением, связанным с Индией, имеют юго-восточные корни. Конечно, языковые различия, да и общая отдаленность культур не позволяет сблизить эти регионы, разделяя направления. Но принцип-то один и тот же! Славянские моления направлены на корректировку естественных вибраций человеческой души и тела, а это прямая связь с текстами индусов. Вывод прост – любая мантра, даже в самом отделенном уголке планеты, имеет индийское происхождение. Это доказано как лингвистическими исследованиями, так и духовными практиками.

Ясновидящая Светлана всегда рада приоткрыть завесу тайны и рассказать вам о магическом искусстве, чтобы вы лучше понимали, как происходит снятие сглаза, правильное чтение молитв и другие ритуалы.