Главная Статьи Мантры Истоки невероятной силы мантр

Истоки невероятной силы мантр

Санскрит - мощнейший духовный язык. Однако считать его отцом всех других наречий некорректно. Откуда пришли первые наречия и какая их связь с индийскими мантрами вам расскажет ясновидящая Светлана.

Мантры признаны во всем мире. Они способны изменить жизнь любого человека за относительно короткий срок. Но откуда они происходят? В чем секрет их эффективности? На эти вопросы духовной практики люди разыскивают ответы на протяжении веков. Кажется, разгадка совсем близка. Но есть одно препятствие – родина санскрита и его духовные основы.

Праязык

Древняя сила мантрИндия – родина мантр. Санскрит происходит оттуда же. Но считать его изначальным языком, породившим все остальные наречия, не совсем логично. Безусловно, индийская культура древняя. Она старше многих других проявлений человеческой цивилизации на целые тысячелетия. Однако слишком уж далеко она расположена от истоков человеческой расы.

Согласно ряду исследований, материальный праязык возник где-то на землях от Ближнего Востока до севера Европейской части современной России. Это наречие не могло сближать человека с божественными силами. Причина в его вибрациях. Это хорошо заметно по современным славянским и европейским языкам. Но именно из него возник праязык духовный, которым и является санскрит. Его вибрации и звучание дают жизнь теории о его родстве с наречием божественных сил. Этим объясняется невероятная сила мантр – они позволяют говорить с божественным началом на его языке.

Вибрации, очищающие душу

Сила мантрБиополе любого живого существа порождает определенные вибрации. Образ жизни людей делает их «загрязненными», отдаляющими человеческие существа от божественной силы. Суть мантр кроется в восстановлении этого незримого баланса. Избавление от губительных пороков – вот основная задача молитвенных текстов. Это сближает с Космосом, а заодно указывает человеку путь к силам Вселенной. Они всегда рады помочь людям, но скверна не позволяет достичь необходимого сближения.

Мантры решают эту проблему за несколько сеансов медитации и погружения в транс. Происходит следующее: очищенная душа человека получает возможность личного общения с божественными силами на их же языке. Они испытывают безграничную любовь к людям, а значит охотно выполняют их просьбы. Избавление от болезней, восстановление финансового благополучия, установление в доме мира и любви – вот основные цели мантр. А теперь главное правило – читать мантры, также как гадать или выполнять защиту от сглаза, нужно в добром расположении духа. Божественные силы не терпят зла и ненависти. Состояние гнева или раздраженное настроение разрывает связь, а значит никакого эффекта не будет.