Главная Статьи Мантры Ом мани падме хум

Ом мани падме хум

Много мантр составило человечество за свою историю. Но только ом мани падме хум способна даровать блаженство и гармонию. Что же лучше - читать ее или слушать?

Те мантры, которые практикуются коренными индусами, не всегда доступны славянину. Сказывается недостаток духовной подготовки, да и языковые особенности не позволяют в полной мере проникнуться силой божественной энергии. Даже тексты, применяемые гуру транса и медитации, не принесут должной пользы дилетанту по той же самой причине. Однако есть моления, доступные любому человеку. Некоторые направлены на оздоровление, другие на финансовое благополучие. Наиболее эффективной мантрой считается ом мани падме хум.

Полное очищение

Мантра Ом мани падме хумПороки и страсти – вот те составляющие человеческого бытия, которые не дают войти в максимально близкий контакт со вселенскими силами. Отсюда происходят болезни и нищета, несчастная любовь и душевная тяжесть. Эта удивительная мантра вымывает из человеческого сознания те пороки, которые не дают ему полноценно войти в транс и заслужить счастье и удачу.

Каждый слог мантры несет в себе мощную смысловую нагрузку. При четком и размеренном произношении этих слов, из души «вымываются» пороки. Среди них гордыня, чревоугодие, прелюбодейство, злословие и дурные помыслы. Правильное произношение или вдумчивое прослушивание этой мантры, открывает путь в духовные страны. В них человек обретает контакт с божественными силами, дарующими благополучие во всех сферах.

Читать или слушать?

Ом мани падме хумЕсть мнение, что только самостоятельное чтение ом мани падме хум способно даровать полное просветление. Это не совсем корректно. Прослушивание данной мантры может способствовать входу в блаженный транс, но достигнуть этого неподготовленному человеку трудновато. Не сможет европеец полностью сосредоточиться на молении, если сам не будет зачитывать необходимые слова. На это способны лишь индусы, и то не все.

Даже самостоятельное чтение должно сопровождаться соблюдением определенных правил для достижения максимального эффекта.

Некоторые дилетанты любят запугивать новичков ужасными последствиями нарушения этих правил. Ничего страшного не случится. Просто вы не сможете достигнуть нужного эффекта. Но если делать все «по науке», то результат не заставит себя ждать – нормализуется вся жизнь!

Ясновидящая Светлана расскажет вам все о чтении мантр, а также предложит услуги гадания и другое колдовство.