Шамбала

ШамбалаУже многие десятилетия существуют легенды о необыкновенной стране, которую населяют отшельники, давно удалившиеся от этого мира, но удалившиеся с целью ему помогать. На Западе им дали название Белое Братство, а на Востоке-Шамбала. Эти предания не дают спокойно спать уже не одному поколению ученных и исследователей. Ведь сам факт существования такой страны, обыкновенном человеку кажется невероятным! Но некоторые случаи мешают усомниться в ее сугубо мифическом происхождении.

В Азии, уже давно ходят слухи о том, что существует укрытая от простых смертных местность, рубежи которой находятся под надежной охраной. И даже очень известное на Западе явление йети, в Тибете имеет свое, тесно связанное с Белым Братством, объяснение.

Многие десятилетия ведущие исследователи пытаются добраться до скрытого от всех монастыря и повстречаться с духовными лидерами. Только вот удается это только единицам. Это были наиболее посвященные и духовно подготовленные люди. В любом монастыре Востока испокон веков строго придерживаются правила: Непозванный-не войдет.

Конечно, это же относится и к Шамбале. Однако есть еще один нюанс. В страну Белого Братства невозможно попасть не только потому, что монахи физически не смогут встретиться со всеми желающими. Все во много раз сложнее. Если на территорию Шамбалы проникнет человек, недостаточно подготовленный в плане психофизического развития, то такое место способно доставить ощутимый ущерб его здоровью. Это объясняется очень особенной, просто неземной атмосферой монастыря, которая наполнена чрезвычайно сильными энергиями.

Тайны и загадки шамбалы

Магия ШамбалыВ книгах пишут, что это вовсе не волшебство, а вполне естественное состояние напряженности обстановки монастыря. В каждом доме на Земле существует своя атмосфера и чем больше труда в нем производится, тем она более насыщенна. Таким образом, становится понятно, что в Обители, где ежедневно происходит столько опытов, обстановка довольно своеобразная.

В книгах самых разных путешественников, а также в народных сказаниях, не единожды упоминалось, что ненароком приближаясь к рубежам заповедной земли, и люди и даже животные, словно бы получали удары невидимых плетей. После этого, никакими силами нельзя было принудить их продолжить свой путь и приступить священную границу Обители.

Подтверждают это и Учителя Шамбалы. Они говорят, что зачастую провожатые не хотят вести туристов в некоторых направлениях. Якобы, проводники находятся под их психологическим влиянием. Даже если путешественник отчаянно смелый и решится отправиться в путь самостоятельно, его остановят каменные обвалы. Незваный ни за что не должен достигнуть своей цели.

Известный исследователь Н.К.Рерих писал, что на склонах Тибетских гор, находится множество пещер. Если верить местным священнослужителям, в них начинаются глубочайшие подземные ходы, которые ведут к самому сердцу гор.

Нечто аналогичное утверждал и исследователь Ф.Оссендовский. Когда он предпринял путешествие по Тибету, лама рассказал ему о подземных ходах, ведущих в так называемую “Хранимую долину”. По этим туннелям даже можно передвигаться на особых аппаратах. Конечно, о Шамбале гуляет много слухов и легенд, но каждый сам решает, во что ему верить.

Ясновидящая Светлана всегда рада приоткрыть завесу тайны для заинтересованных, а также предоставить услуги астролога, снять сглаз или изготовить талисман.