Главная Статьи Молитвы Как отмолить зубную боль

Как отмолить зубную боль

Зубная боль способна свести с ума. Хорошо, если на завтра запланирован поход к стоматологу, который быстро решит все проблемы. А бывает и такое, что недуг настигает в самое неподходящее время в отдаленном месте, например, во время дальнего похода. Вот уж тут точно вспомнишь заветы предков и завещания святых! В такой ситуации на помощь приходит молитва. Но как следует ее читать, чтобы был эффект? Те кто обращались к услугам ясновидящих знают, что мы не только предоставляем услуги астролога или изготовление амулетов на деньги, но и владеем знаниями о здоровье человека и можем дать полезные советы!

Кому молиться

Молитва, помогающая справиться с зубной больюСамым значимым святым в сфере стоматологии является священномученик Антип Пергамский. Еще при жизни он славился, как зубной целитель. Он стал одним из тех, кто принял мучительную смерть за христианскую веру. Язычники казнили его с помощью «медного быка» – скульптуры, выполненной из меди, внутри полой. Несчастный помещался в полость быка, после чего медная статуя нагревалась на медленном огне.

Находясь внутри быка, Антип взмолился Господу, с просьбой даровать ему легкую смерть и попросил дать ему возможность исцелять людей от тяжелых болезней, даруя им облегчение сильной боли. Когда палачи открыли быка, тело святого не было повреждено. Складывалось впечатление, что он спал. И почти сразу начались чудеса. Те люди, которые прикасались к мощам святого, получали исцеление от самой сильной зубной боли.

Помимо Антипа Пергамского, священники рекомендуют направлять свои молитвы при зубной боли к Богородице, вечной заступнице человечества. После распятия Христа Дева Мария начала помогать людям. Никто не подтверждает эти данные, однако верующие утверждают, что Богородица при своей земной жизни могла исцелять зубную боль одним прикосновением руки.

Как молиться

Как отмолить зубную больПравила молитвы от зубной боли не отличаются от других обращений к Господу и Святым Его. Основное правило – искренняя вера в то, что мольбы будут услышаны и исполнены. Неверие – вот главная проблема современных людей, даже не пытающихся обратиться за помощью к Господу при самых сильных зубных болях. Есть и другие правила:

Если все сделать правильно, то Господь отведет от вас зубную боль и вы сможете спать спокойно. Но в к врачу все равно нужно идти – вера верой, а судьба наша в наших же руках, Господь только направляет людские действия и оказывает помощь!

Молитвы Антипу Пергамскому

Молитва первая

О, преславный священномучениче Антипо, скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия исцеляти, недугующия врачевати и разслабленныя укрепляти. Сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный прибегаю и твой досточтимый образ с благоговением лобызая, молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне, болящему, исцеление от удручающия мя зубныя болезни. Аще бо и недостоин есмь тебе, благостнейшаго отца и приснаго заступника моего, просити, но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна твоего заступления чрез мое обращение от злых дел к благому житию, уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение, и во всем благое поспешение, да тако тихое и безмолвное житие пожив во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити всесвятое имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

Молитва вторая

Архиерею Божий, священномучениче Христов, Антипо преблаженне, иже апостолом сопрестольник и святителем слава, ты еси, архиерею, церковное светило и утверждение веры, пред противными богоборцы дерзновенно Христа исповедал еси и принеслся еси Тому в жертву, яко кадило благовонно и яко агнец незлобив и мученик праведен, в вол медян разжжен ввержен, святителю, и молитвы благодарственныя в нем Богу и Отцу возсылая, яко солнце возсиял еси и мучением своим томителя велира до конца сокрушил еси. Сего ради Христос тя прослави на небеси и на земли; всю вселенную осияваеши данною ти благодатию, страждущим от неутишимыя зубныя болезни цельбы подаеши, непрестанно призывающим тя с верою. И ныне, услыши мя, грешнаго и недостойнаго раба Твоего (имя), в час сей с верою призывающаго тя, в оньже тебе молебное пение приношу, и помолися о мне грешнем ко Господу Богу об отпущении грехов моих, и нестерпимыя и неутишимыя зубныя болезни избави мя молитвами твоими, святе. Аминь.