Главная Статьи Молитвы Все про молитвы

Все про молитвы

Несмотря на то, что мы живем в эпоху высоких технологий, все больше людей стремятся постичь Божественное откровение. Каждая религия, хотя и по-своему, трактует устройство бытия и призывает опираться лишь на свое учение, но, тем не менее, священные писания говорят о необходимости стремления человека к Богу. И нет лучшего пособника в этом устремлении, чем молитва.

А вы верите? Ибо по вере вашей будет вам

Просите, и воздастся вам

МолитваК великому сожалению, молитва стала настолько формальным явлением, что некоторые люди даже и не понимают, для чего стоит молиться. Дело в том, что многие верующие совершают молитву только в тех случаях, когда им что-то нужно. И в итоге даже не осознают, что таким образом формируют в себе потребительское отношение к Богу. В результате теряя духовность и саму суть веры.

Начинает складываться впечатление, что священные тексты являются каким-то набором слов, чтение которых способно решить любую проблему. Вот и получается, что молитвы начинают восприниматься как некие заклинания, теряют свою сакральную значимость и необходимость внутреннего стремления к Господу. А потому молиться следует от сердца, от души, со всей искренностью и любовью.

Божественная молитваДля наглядности стоит вспомнить притчу о рыбаках, которые из-за шторма оказались на отдаленном острове, где жили три старца. Вдалеке от цивилизации старцы жили довольно скромно и питались тем, что посылала им природа. Когда рыбаки увидели, что старцы молятся каким-то непонятным образом, они решили, что Господь так никогда не ответит на мольбы несчастных, и научили их читать «Отче наш». Когда рыбаки покидали остров, они были удивлены тем, что старцы бежали за лодкой по воде и кричали, что забыли слова молитвы, и просили напомнить. На что ошарашенные рыбаки ответили: «Молитесь так же, как и молились до этого».

Подводя итоги всего вышесказанного, стоит заострить внимание на том, что главной целью молитвы является единение человека с Творцом, обеспечивающим нас всем и любящего нас порой даже больше, чем мы сами. А потому не превращайте свою беседу с Богом в информирование о своих нуждах, Ему и так это известно. Попробуйте просто поблагодарить Его за все то, что есть у вас, за беды, которые обошли вас стороной. И Он обязательно наградит вас большим.

Обращайтесь к ясновидящей Светлане, чтобы узнать больше о молитвах и обрядах, а также воспользоваться услугами гадания, снятия сглаза и приворота.