Главная Статьи Молитвы Защита от бесовских напастей

Защита от бесовских напастей

Иногда бывает такое, что в ночной тиши обычной квартиры раздается нехарактерный звук. Шорох, стуки, шаги, да все что угодно! При этом на душу накатывает леденящий ужас, пронизывающий все тело, словно острая и холодная игла. Это значит, что вас посетили гости – бесы, духи, астральные сущности. Не важно, как их называют, смысл от этого не меняется – они несут зло и желают напугать вас до корней волос. Защитить в этой ситуации может только Бог. Причем для помощи о заступничестве нужно обратиться к Нему с молитвой. Заинтересовало? Читаем дальше.

Молитва при бесовских напастях или случай в монастыре

Молитвы от бесовНу да, да, мы немного сгустили краски, напугав вас рассказами о ночных демонах, хотя такое тоже происходит. Чаще всего бесы атакуют человека силой искушения, стремясь вогнать его во грех. И еще неизвестно, кстати, что опаснее – непосредственный контакт с бесом или его козни в виде соблазнов. И в том, и в другом случае есть универсальная молитва, слова которой просты, а сила безгранична. Ее название – «Да воскреснет Бог» или «Молитва Честному Кресту».

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Еще на Руси монахи частенько прибегали к этому молению, когда находясь по ночам в кельях явственно ощущали присутствие чужого и отнюдь не дружелюбного разума. Один из таких монахов оставил запись о видении в одну из летних ночей XIX столетия. Он встал на ночную молитву, как вдруг дверь в келью отворилась, и вошел никто иной, как настоятель монастыря. Пришел он, якобы, с каким-то хозяйственным вопросом, однако в ходе разговора наш герой почувствовал странный запах, исходивший от «начальника». Монах сразу все понял и прибегнул к этой молитве, произнеся ее троекратно. Бес в образ настоятеля начал страшно ругаться, костеря на все лады монаха и всю его родню до двадцать пятого колена, после чего поспешно удалился. Как видим из этого примера, «Да воскреснет Бог» крайне сильная молитва.

Как читать «Да воскреснет Бог»

Защита от бесовских напастейЕсли чувствуете сомнение на душе, вас одолевают искушения, а в душу пробирается липкий и противный ночной страх, то смело берите в руки церковную свечу, берите в руки молитвослов и приступайте к очищению своего жилья от нечисти проклятущей.

Сразу предупреждаем, что молиться требуется долго и с искренней верой. Причем в руке постоянно должна находиться зажженная свеча. В каждой комнате вашего дома или квартиры нужно прочесть текст четыре раза – по одному на каждую стену. Причем начинать лучше с восточной стороны. После троекратного крестного знамени молитва зачитывается вслух трижды. Далее следует земной поклон и еще одно троекратное крестное знамение. То же самое делаем у южной, западной и северной стены. Именно в такой последовательности! И так в каждом помещении, включая прихожую и кладовку, следует произносить слова этой сильнейшей молитвы.

Светлана Раевская предоставит вам услуги ясновидения, а также снимет сглаз и изготовит амулет на удачу, который поможет отогнать неблагоприятные события.