Главная Статьи Предсказания Знаменитые предсказания

Знаменитые предсказания

В наше время большинство людей относятся к предсказаниям с определенной долей скепсиса. Но все-таки, существуют пророчества, задокументированные и засвидетельствованные большим количеством людей, которые сбылись совершенно удивительным образом.

Сбывшиеся предсказания

Знаменитые предсказанияТак, в 1871 году в журнале «Русский архив» была опубликована история о предсказании, сделанном Марией Ленорман Сергею Ивановичу Муравьев-Апостолу. После взятия русской армией Парижа в 1814г. гвардейский полк, в котором служил юный офицер, был расквартирован в столице Франции. Господа офицеры скучали, и чтобы развеяться, Муравьев-Апостол с приятелем решили посетить «Сен-Жерменскую сивиллу». Обоим гадалка предсказала насильственную смерть, что закономерно, ведь военный вполне может погибнуть в сражении. Но в отношении Муравьева прибавила, что он будет повешен. Это показалось ему неправдоподобным, в России в то время смертная казнь к дворянам не применялась, да и смерть от веревки считалась постыдной. Но через 12 лет, как один из зачинщиков восстания декабристов, дворянин и офицер гвардии Муравьев-Апостол был казнен через повешение.

В мемуарах придворных русской императрицы Александры Федоровны, матери Александра Второго есть свидетельства ее обращения к московскому юродивому Федору. Императрица хотела узнать, что ждет ее сына. Предсказание звучало так: «Он будет царствовать, будет славен делами и речами, но умрет в красных сапогах.» Александр Второй погиб в результате теракта. Бомба оторвала ему обе ноги, император скончался от потери крови. Это произошло через 63 года после пророчества блаженного Федора.

Сбывшиеся предсказанияАмериканка Джин Диксон была писательницей, а также публиковала астрологические прогнозы в газетах и журналах. В мае 1956 года в журнале «Парад» Джин предсказала победу демократов на выборах президента в 1960 г. и насильственную смерть нового президента от пули. Все сбылось. Демократ Джон Кеннеди стал президентом и в 1963 году был застрелен из винтовки.

В 1989 году болгарская ясновидящая Ванга рассказала, что через двадцать лет Курск «уйдет под воду» и все будут его оплакивать. На тот момент ее слова были восприняты, как нелепица. Ведь рядом с Курском нет водоемов, способных затопить город. Но 12 августа 2000 года случилась трагедия: атомная субмарина "Курск" затонула в глубинах Баренцева моря. Причины не выяснены до сих пор.

Это только малая часть сбывшихся предсказаний в эзотерике судьбы. Сам факт их существования доказывает, что на прорицателей и обычных людей иногда нисходит божественное вдохновение, и контуры грядущего становятся четче, что позволяет легче проводить ритуалы снятия сглаза, приворотной магии и других магических сеансов.