Главная Статьи Психология Раскрытие психологии человека при помощи графологии

Раскрытие психологии человека при помощи графологии

Графология - это наука о почерке. Она официально признана одним из аспектов психологии. С ее помощью раскрываются личностные черты человека. При этом изучается характерное написание строчек и букв. Даже неискушённый человек может отличить один почерк от другого. Но, чтобы определить некоторые черты характера, необходимы определённые знания, которые и даёт графология.

Анализ почерка

ГрафологияМногие люди считают, что они хорошо знают себя и своих близких. Но вот они попадают в нестандартные случаи и потом долго удивляются своим поступкам. При помощи анализа почерка можно выявить новые возможности у каждого человека, что может очень даже пригодиться в различных ситуациях.

Так, например, при устройстве на работу необходимы определённые деловые качества. Человек уверен, что он ими обладает. В действительности оказывается, что он часто завышает свои способности. И, наоборот, иногда отказываясь от предложенной работы, многие занижают собственные возможности.

Анализ надо проводить на чистом листе без линий. Здесь же можно посмотреть стремление к росту карьеры. Так, например, если строчки написаны с уклоном вверх, то у человека есть огромное желание двигаться по карьерной лестнице. Если же строчки уходят всё время вниз, то он  будет просто хорошим исполнителем. Но по отдельным показателям нельзя делать окончательные выводы. Надо производить комплексный анализ.

Есть много книг о графологии. При желании можно быстро овладеть этими знаниями и в дальнейшем использовать их при устройстве на работу, внося коррективы в свои действия. В настоящее время графология применяется некоторыми фирмами (особенно за рубежом) при рассмотрении кандидатур на вакантную должность.

Основные закономерности

Анализ почеркаЦелью этой статьи не является подробное раскрытие данной науки, просто немного затронем основные закономерности графологии.

Предварительно анализ проводят по трём основным критериям: степени гармоничности письма, его геометрической выдержанности и графологичности.

Наука о почеркеПервый показывает степень умственных способностей, культуры и вкуса. Второй отвечает за ровность линий, строчек. Это показатель энергии, умения сохранять внутреннее спокойствие.

Степень графологичности - это отклонение от классического почерка. Она показывает проявление индивидуальности человека, независимо от рода его занятий.

После такой общей оценки детально изучается почерк по целой системе других признаков: форма, размеры, расположение букв, их направление и интервалы между ними.

Прочитав данную статью можно смело начинать осваивать графологический метод исследования психики для того, чтобы лучше понять себя, разгадывать характер интересующего вас человека, чтобы узнать его скрытые мотивы, прочитав лишь несколько строчек, написанных от руки.  Для этого нужно желание более подробно ознакомиться с данным методом из других дополнительных источников и применение его на практике.

Ясновидящая Светлана является практикующим психологом и знает все тайны человеческой души. Обращайтесь к ней за услугами гадания, изготовлением амулета на деньги или удачу, снятием сглаза в Москве и другими услугами.