Главная Статьи Психология Секреты энергичных и успешных людей

10 секретов энергичных и успешных людей

Секреты успеха позитивных и энергичных людей

Всех неугомонных работяг можно условно разделить на две группы: позитивные и негативные. Объединяет их то, что каждый, преследуя свою цель (заработать много денег, вылезти из нищеты), работает на износ. Первые, словно заряженные, работают не покладая рук, при этом не жалуются на море работы и тяготы. Негативисты же, стиснув зубы, пашут и проклинают все вокруг.

Но не нужно зацикливаться на плохом. Цель - разобраться, откуда позитивные люди черпают свою энергию и получают то, к чему стремятся! С ними вы всегда сможете изменить свою жизнь к лучшему и привнести в неё много радости.

В этой статье ясновидящая Светлана расскажет как добиться успеха, соблюдая несложные правила.

10 секретов позитивных работяг

1. Накопительная энергия

Без положительной энергии сложно представить себе продуктивность работы. На 70% она приходит из жизненной силы, остальные 30% из еды, сна и отдыха. Это касается не только эмоциональной энергии, но и ментальной. Чтобы зарядиться позитивными силами, необходимо всего лишь два часа выделить на личные дела, которые приносят массу удовольствия. А если есть возможность потратить больше времени, воспользуйтесь такой возможностью.

2. Прочь установки и ярлыки

Секреты успешных людейИх мы получаем еще в детстве от родителей, родственников, учителей и окружающих: «Из тебя ничего не получится», «Ты бездарь», «Посмотри на себя, ты ничего не умеешь». Такие ярлыки не только ранят и причиняют беспокойство, но и забирают у человека силы. А в будущем способны довести его до состояния амебы просто потому, что никто в него не верит. Такой человек не сможет самостоятельно решать свои проблемы и налаживать жизнь.

Запас энергии есть у человека еще с рождения. Если его периодически сравнивали с кем-то другим или просто гнобили, то весь запас постепенно расходился на противостояние гневным людям. Но и многие взрослые расходуют уже полученную энергетику впустую, вспоминая навешанные на него ярлыки, которые тормозят процесс успешности. От них необходимо срочно избавляться.

3. Многозадачность - не всегда хорошо

Еще один яркий пример бесполезного расхода энергетического запаса – многозадачность. Не нужно растрачивать силы, делая одновременно несколько дел. Даже если их получится завершить, качество у них будет неважное. Расставьте приоритеты, и делайте сначала важные дела. Когда они будут сделаны, вы получите в свою копилку запас энергии, которая образуется с помощью радости от идеального результата. Не стоит переживать, если на мелкие дела не осталось времени – это тоже расход энергии.

4. Вникните в психосоматику

Почему беспокойные и злые люди всегда неудачны в делах? Отрицательные эмоции блокируют поток положительной энергии, а полное ее отсутствие – это уже депрессия. Обратите внимание на выражение лица таких людей: оно морщинистое, губы сжаты и черты лица заостренные. А еще у них сжимаются мышцы живота. Отсюда имеем еще одну проблему - болезни (астма, запор, гастрит). Но любой человек, независимо от окружения и детских ярлыков может освободиться от негатива, восстановив свободный поток энергии.

5. Никаких энергетических вампиров в окружении

Токсические люди буквально высасывают из человека силы, порой даже сами этого не понимая. Они жалуются на всё вокруг, постоянно стенают, верят в свою неудачливость. У них всегда найдется множество примеров чужих неудач, такие личности в курсе любых плохих новостей. После беседы с энергетическими вампирами сложно собраться с мыслями, да и самочувствие оставляет желать лучшего. Держитесь подальше от таких людей. Если нет такой возможности, ограничьте общение с ними до минимума.

6. Не стремитесь к идеалу

Его попросту нет. Можно стремиться стать лучше себя вчерашнего, но не следовать мнимому идеалу. Перфекционизм тоже отставьте - он пожирает энергию.

7. Следите за дыханием

Искривленная осанка блокирует потоки положительной энергии. Старайтесь дышать животом, а не ртом. Если есть проблемы с позвоночником, необходимо подключить помощь остеопата и йогу.

8. Меньше говорите о себе

Посторонним людям информация о вас не нужна. И не все могут искренне порадоваться вашим победам. Рассказывая о себе, вы делитесь своей энергией с другими. В свои планы тоже никого посвящать не нужно, особенно, если вы еще не приступили к задуманному. Не обещайте, если не уверенны, что сможете выполнить. Пустые обещания тоже высасывают энергетику из человека.

9. Зависть - плохое чувство

Каждый проживает свою жизнь. Добился человек чего-то стоящего - он молодец, но завидовать ему не стоит. Вы же не знаете, через что он прошел, перед тем как получить желаемое. Вместо того, чтобы завидовать, реализуйте свои желания, воплощайте в жизнь смелые решения и не лезьте в чужую жизнь, сохраняя энергию.

10. Учитесь прощать. И себя, в том числе

Привлечение положительных эмоцийЧасто груз обид тащится с нами всю жизнь, пожирая всю энергию, которую можно было бы направить во благо. Не жалейте о случившемся, время и прошлое невозможно вернуть. И даже если еще в вашей жизни будут ошибки, осмыслите их и поблагодарите за полученный опыт и не останавливайтесь, чтобы в очередной раз пострадать. В будущем вы сожете не только избегать таких ситуаций, но и эффективно с ними справляться, если обойти их нет возможности. А это очень много значит, как для психологического здоровья, так и для успешной деятельности.

В статьях Светланы Раевской вы найдете и другие сведения о том, как повлиять на свою удачу. Например, о заговорах на удачу или мантрах на все случаи жизни.