Главная Статьи Разное Ищем точки храбрости, искренности и щедрости

Ищем точки храбрости, искренности и щедрости

Часто во время разговоров люди используют жестикуляцию. Для того чтобы понимать язык жестов, стоит разобраться и научиться понимать язык тела, ведь при беседах он осуществляют несколько функций.

Функциональная нагрузка жестов

Язык жестовНикто не будет спорить, что жестами намного больше можно сообщить, чем словами. С их помощью возможно направлять внимание вашего собеседника, уточнить (подчеркнуть) некоторые фразы. Иногда, чтобы избежать утомительных пояснений, легче показать рукой. Например, для прохожего, в какой стороне находится аптека.

Жесты поясняют и подкрепляют эффект от сказанного. Они помогают быстрее адаптироваться к предстоящей беседе или легко укажут на состояние собеседника.

Знание языка движений очень важно и полезно будет для каждого. Хотя стоит понимать, что все индивидуальны, и некоторые жесты могут быть поданы совершенно неосознанно. Но все равно движение человеческого тела подчиняется импульсам, исходящим из конкретных точек. Есть ряд жестов, типичных для мужского или женского населения.

Особенные точки на теле

Как этим пользоваться?

Язык жестикуляции телаВсе зависит от точек, которые преобладают в человеке, так это влияет на жесты и походку. Чтобы осознанно развить в себе некоторые качества характера, следует развивать соответствующие точки.

Варианты для мужчин: голова вперед (ум); прямые плечи (обязательства); меж лопатками (решительность); колени (сила, мощь, энергия, настойчивость); тазобедренные кости (господство).

Варианты для женщин: пальцы (покой, легкость и тепло); точка полета (активация щедрости, великодушия и искренности); запястья (умиротворение, плавность); попа (развитие сексуальности и привлекательности).

Пояснения к движениям

Человеческое тело неосознанно может совершать некоторые телодвижения. Например: наклонение вперед – желание сблизиться; отклонение назад – желание отдалиться, уйти от проблемы; влево – влияние эмоций; вправо – логическое решение; вверх поднятие – тонуса; наклон вниз – снижение тонуса.

Ясновидящая Светлана является практикующим магом и психологом, предоставляет услуги астролога в Москве, изготовление амулетов на удачу и многое другое.