Главная Статьи Разное Вымышленные друзья детей

Вымышленные друзья детей

Замечали, что дети иногда с кем-то общаются, находясь в одиночестве. В этой статье попробуем разобраться с тем, фантазия ли это или реальное общение духом умершего.

Дети забавны и веселы, даже если из них лезут наружу капризы и, прости Господи, истерики. Иногда так забавно наблюдать, как маленький ангелочек с кем-то весело беседует в своей комнате. Стоп! С кем он может там беседовать? Вымышленный друг? Возможно, фантазия детей богата. Однако не настолько, чтобы детально описывать некоторые детали своих «воображаемых» знакомых. Итак, что могут видеть дети?

Дети-телепаты или контакт с потусторонним миром

Дети и потусторонний мирДетская душа чиста. Она не отягчена пороками и ложью, они искренни и добры от природы. Именно отсутствие этих качеств не позволяет взрослым людям видеть астральный мир, в том числе и духов давно умерших людей.

Вопреки утвердившемуся мнению, дети не могут видеть бесов, а тем более общаться с ними. Слишком они чисты для этого, Бог не допускает таких контактов. А вот ангелов ребенок вполне может увидеть и даже побеседовать с ними.

Сейчас вы расстроитесь, но такие контакты очень редки. Они происходят в основном тогда, когда ребенок нуждается в моральной поддержке. Некоторые дети рассказывали о появлении светлых и добрых людей сразу после скандалов в семье. В остальное же время ребенок если и общается с потусторонними сущностями, то чаще всего ими оказываются духи мертвых.

Опасно ли это для ребенка и его окружения?

Вымышленные друзья детейНа этот вопрос нет однозначного ответа. Несмотря на то, что 90% подобных контактов только поднимают ребенку настроение, остаются еще 10, которые несут потенциальную угрозу. Чаще всего не происходит ничего страшного, максимум – легкий испуг или пара порезов. Однако примерно в одном случае из трехсот начинается настоящий кошмар.

Одна американская семья погибла в полном составе, кроме четырехлетнего сына. В ту ночь, когда в доме вдруг оказались открыты все газовые баллоны, мальчик оказался во дворе, сидя на качелях. На вопросы стражей порядка о том, что произошло, малыш честно признался, что его попросила сделать это (открыть вентили на баллонах) девочка по имени Сьюзен, которая жила в этом доме век назад и погибла в пожаре. Мог ли ребенок сам придумать такую историю? Вряд ли.

Как обезопасить ребенка

Если вдруг вы заметили, что ваше чадо постоянно с кем-то болтает, находясь наедине с собой, то обязательно расспросите о собеседнике. Скорее всего, это будет действительно вымышленный друг, вы без труда это поймете. Дело в том, что ребенок в силу своего уровня развития не сможет детально описать одежду собеседника и черты его лица. Попросите рассказать его об этом. Если сможет, то есть повод для беспокойства.

Если вдруг выявлен нежелательный контакт, то уточните суть разговоров. Если ребенок заявит, что собеседник запретил ему о чем-то рассказывать, то быть беде. Обязательно освятите жилье, а на стену повесьте икону Тихона Задонского. Если вы опасаетесь проводить самостоятельные беседы, обращайтесь за помощью к ясновидящей Светлане, которая не только предоставляет услуги гадания и защиты от сглаза, но и является практикующим психологом. Однако, ничего не бойтесь, ведь смелость – ваше главное оружие!