Главная Статьи Ритуалы и обряды Обряды и ритуалы на природе

Обряды и ритуалы на природе

Обряды на природеОсобенности выбора природных мест для ритуалов, виды обрядов у разных народов, места силы и их значение в колдовстве. Единение с природой для совершения ритуалов.

Любое колдовство и эзотерика судьбы имеет древние истоки, оно уходит своими корнями в язычество - одну из первых религий. Тогда люди поклонялись и молились духам и богам плодородия, воды, огня, ветра, луны и солнца. И сейчас язычество живёт среди нас, ведь многие колдуны, ведьмы, ворожеи, ясновидцы и шаманы связываются с потусторонним миром при помощи духов. Самые известные языческие обряды, посвящённые природным силам:

Также маги обращают внимание на болотистые местности, леса, открытые степи, так как здесь можно зарядить и подпитать энергией свои силы. Для этого достаточно поговорить с деревом, обнять его, таким образом, прочувствовать единение с природой. Если этим деревом окажется старый крепкий дуб, колдуны проводят под ним обряд жертвоприношения барашка, чтобы дуб дал силы магу.

Обряд на ветер

Существуют услуги приворота и обряды на ветер, так как стихия воздух, обладает неисчерпаемой силой и способна проникать в любые пространства. Совершающая обряд женщина должна отправиться в лес, приготовив фотографию желанного мужчины и ленточки желтого и красного цветов. В лесу необходимо найти дерево, понравившееся больше других. Поделиться с ним печалью, секретами и желанием, привязать фото к веткам с помощью лент.

Ритуал для вызова дождя

Этот ритуал используется у многих народов разных верований и по сей день. Особо засушливые сезоны опасны для земледелия и всходы урожая находятся под угрозой. Дабы предугадать опасность многие народы проводили этот обряд каждую весну. Например, в Беларуси женщины берут по плугу и «пашут» реку, напевая песни для вызывания духа дождя.

Обряд буддийских монахов

Этот обряд называется обо, он перенят ламаистами у шаманов и совершается перед началом сенокоса, летом. Монахи выбирают перевалы, склоны гор или вершины холмов, складывают груды камней на этих местах и читают молитвы, обращённые к духам за помощью. Буддисты считают, что духи, живущие на природе — это хозяева местности и опасно совершать какие-либо действия без их разрешения. На сложенных камнях оставляют подношение — пищу, шёлковые платки, монеты. Около обо чаще молятся во времена засухи, принося в жертву скот. Не было ещё таких случаев, что после обряда обо дождь бы не пошёл.

Ритуал магии вуду на природе

Известен обряд магии вуду, он совершается для того, чтобы побороть смерть. Колдун уходит в лес, там из камней ему необходимо выложить круг, вокруг которого нужно разместить головы тринадцати убитых куриц. В центре круга колдун расстилает лоскут красного цвета, на который должен лечь умирающий в обнажённом виде. Далее, вокруг него зажигают сорок свечей, в ноги больному кладут козлиную голову и поливают их кровью козла. Читают магические заклинания над больным человеком. Здесь также важен момент довольно серьёзного подношения духам природы в виде жертв и крови.

Лесной обряд

Магические ритуалы на природеДля успешного развития карьеры существует обряд в лесу. Читают заговор в лесу в пятницу, после новолуния. По дороге в лес нельзя ни с кем общаться, а в лесу найти место с двумя стоящими рядом пеньками, сесть на один из них и прочитать заговор. После этого пойти домой не оглядываясь.

Ведающие люди: колдуны, шаманы относятся к природе с особым трепетом. Для них обряды на природе служат не только подпиткой энергией. Основные обряды направлены на вызов божества и духов для заклятья, чтобы задуманное колдуном свершилось. Обычные веточка и камень могут помочь в проведении ритуала, поскольку представляют собой подобие амулета на успех.

Мудрый колдун — знахарь сливается с природой и спрашивают у неё позволения собрать травы, из которой потом он получит чудодейственные мази и зелья. Они умеют понимать силу природы на уровне предчувствия и интуиции. Колдунам тяжело жить в городе, среди замусоренной энергетики, поэтому они предпочитают проводить обряды на лоне природы, где всё необходимое всегда под рукой.