Главная Статьи Ритуалы и обряды Ритуалы и обряды для очищения энергетики жилища

Ритуалы и обряды для очищения энергетики жилища

Иногда бывает так, что в квартире или деревенском доме становится как-то тяжело: то настигают постоянные ссоры, то не хватает денег. То просто в помещении тягостно и душно, хочется его покинуть. Это говорит о том, что жилище накопило отрицательную энергию, либо негатив был наведен намеренно. В таком случае дом или квартиру следует очистить. Для этого можно использовать несколько способов, которые гарантированно уберут негатив.

Чистка при помощи свечей

Для этого обряда на рынке нужно купить натуральный пчелиный воск и самостоятельно изготовить из него свечи. Фитиль можно использовать из любых других светильников, или взять обычную веревочку.

Изготовление свечи для очищения энергетики жильяНа приготовление одной свечи понадобится:

Воск нужно перетопить и изготовить из нее свечу с добавлением вышеуказанных трав. С этой свечей нужно по очереди обойти все комнаты в доме строго по часовой стрелке. Начинать обход необходимо с самой дальней комнаты. По мере прохождения читают молитву: «Отче Наш» или любую другую. После того как все комнаты были обойдены, свечу нужно оставить догорать возле входной двери, так как там происходит наибольшее скопление негатива.

Далее, после того как основная свеча прогорела, в углах каждой комнаты нужно зажечь по одной дополнительной свече. Они должны быть обязательно на основе воска.

Чтобы убрать негатив

Свечи разных цветовНужно подбирать свечу по цветам.

Не рекомендуется ставить свечи разных оттенков в одной комнате. Данный обряд проводится три дня подряд, строго с 8 до 11 часов дня.

Солевая чистка

Соль для очищения помещенияДля этого ритуала будет использоваться соль. Нужно заранее купленную соль распечатать, высыпать в деревянную миску и произнести над ней следующий заговор:

«Во имя Отца и Сына и Святого духа. Откуда зло пришло, туда пускай и уйдет. Я очищаю, пагубу изгоняю. Слова мои сильны, соль чиста, зло изгонит. Аминь». Далее соль нужно высыпать в тазик с водой из расчета 1 к 10 и дать постоять несколько часов. После чего этой водой вымыть пол. Грязную нужно вылить на перекрестке в том месте, где никто не ходит. Эту систему следует выполнять на протяжении 2-3 дней строго после захода солнца.

Существует ещё один способ чистки, который можно проводить на протяжении всего одного дня раз в полгода. Этот метод является достаточно сильным, и уберет даже самый застарелый негатив. Ритуал может изгнать даже духовную сущь или покойника из жилища:

После чего нужно подождать, пока свечи догорят; далее взять огарки и вместе с остатками прогоревшего сбора закопать под сухим деревом. Соль не следует сметать в течении 3-4 дней. После чего ее можно убрать и смыть в туалет.

Окуривание помещения

Мрачная энергетика в доме

Ещё одним качественным способом для очистки дома от негатива является окуривание помещения. Для этого нужно взять по веточке полыни, положить ее на блюдце и поджечь в любой комнате. Полынь известна тем, что изгоняет негатив и очищает помещение.

Веточке полыни нужно дать прогореть, после чего открыть окно и дать проветриться. Вместо этой травы можно использовать сухой чертополох или подорожник. Они также убирают негатив и очищают помещение.
Остатки травы следует завернуть в пакетик и закопать в землю, либо же выбросить обязательно в проточную воду. После этого нужно обрызгать каждую из комнат святой водой, приговаривая: «Пагуба ушла. Добро пришло. Слово мое крепко, не отпереть».

Далее посыпать в углу каждой комнаты солью. Ее не стоит трогать в течение недели. Она будет впитывать негатив и вскоре почернеет. После этого в углах нужно насыпать новую соль, и так до тех пор, пока она не перестанет темнеть. Утилизировать соль следует в проточной воде.