Главная Статьи Сонник Сны о животных

Сны о животных

Все мы иногда видим во сне животных. И, проснувшись, радуемся или ощущаем испуг и тревогу. Давайте разберемся, к чему же снятся братья наши меньшие? Просто наблюдать зверя во сне, означает схожесть с ним психологически. Например, заяц – это нерешительность и страх, лошадь – независимость, лев - властную натуру, лисица –изворотливость, волк – опасность.

Значения сновидений

Сны с животнымиВидеть необычных животных. Предупреждение о скорых переживаниях, возможно и по поводу семьи. Если приснились спокойные и белые животные, значит вы отлично развлечетесь в кругу надежных друзей.

Когда снится множество зверей. Стада предвещают знакомства с новыми людьми, которые будут верными друзьями. Злые звери означают предстоящие перемены к лучшему и успешное преодоление преград. Красивые, пушистые и миролюбивые существа сулят скорую встречу с добрым товарищем.

Если во сне вам жалко несчастное животное, то вам нужно стать сильнее. Идущие и ищущие добычу четвероногие, говорят, что вы стремитесь к лучшей жизни. Когда животные злые и голодают, то будет сложно этого добиться. Дружелюбие и красота – хорошие новости.

Если снится зеркальное отражение животных. Когда питомец отражается вместе с вами в зеркале, то вас ожидают большие потери и разочарование в реальной жизни.

Наблюдать во сне животных в неволе. Рассматривать зверей в зоопарке, значит пережить скорые, но напрасные волнения. Зверинец – плохой знак, ждите неприятностей. Если зверь на бойне, то вы станете свидетелем ужасного и отвратительного происшествия. Звери в цирке – к развлечению в компании. В клетках? Ждите скорую победу над оппонентами и сокрушение врагов.

Сны с дикими зверямиЕсли в вашем сне животные дикие – вы утратили контроль над некоторыми сторонами своей жизни. Если вы только смотрите на диких животных, то вас ждут ловушки, и следует проявить осторожность. Кормить - к глубокому разочарованию. Ощущать опасность, исходящую от зверя, означает происшествие, которое может кончится смертью. Если вы встретились взглядами со зверем, значит скоро ожидает встреча с врагом. В вашем сне животные бегут? Значит опасность минует вас. Стрелять в диких зверей – над вами нависла угроза. Ловить – к скорой радости. Если снится дикобраз, ждите мести от злых людей.

Если снятся домашние животные. Белый окрас символизирует любовь, дружбу и милые свидания. Чёрный – у вас много врагов. Гладить домашних питомцев – к покупке дома. Ревущие животные сулят плохие новости. Визг свиньи означает огорчение из-за чьей-то смерти или вашего недооценённого труда. Атакующие вас домашние звери означают, что скоро вы ликвидируете все трудности на пути. Смотреть во сне на пасущийся скот, значит находиться в окружении хороших друзей. Мычание коровы и блеяние козы предвещает много проблем и забот. Убегающие от вас домашние питомцы, предупреждают об угрозе для карьеры. Если снится животное, которого не было в доме, значит вы очень хотите завести домашнюю зверюшку. И наоборот, сон о том, как вы завели нежеланное животное, утверждает о вашем желании победить недруга и выйти на новый виток своей жизни.

Мертвые животные во сне. Такой сон предупреждает о недомолвках и обмане со стороны близких. Возможно, из добрых побуждений. Если во сне вокруг вас лежат трупы животных, ожидайте нападок и обид от знакомых. Мертвая лошадь снится к плохим новостям или символизирует то, что вы не в силах справиться с проблемами.

Если снится убийство животных. Предвещает несчастный случай лично с вами или вашей семьей. Если вы своими руками убили животное, значит вы жалеете о том, что сделали в реальной жизни. Ненамеренное убийство зверя сулит скорые вести о случайной смерти человека. Кровь животного, забрызгавшая одежду, означает скорое богатство. Если во сне вы с удовольствием обижаете слабое существо, значит вы склонны к жестокости.

Если снится добытое животное и вы едите его мясо? Ждите скорую конфискацию материальных ценностей. Нести мясо в руках – к болезни. Брать у кого-то мясо убитого зверя, значит попасть под воздействие порчи и проклятий. Когда снится поедание мяса найденного убитого животного, то ваши дела пойдут в гору.

Как толковать сны о животных для отношений

Сны о животныхДля девушки сон о слепых детенышах зверей означает предстоящую беременность. Если во сне кто-то убивает животное, то ждите скорой измены. Черный окрас убитого животного предвещает ссору с кем-то близким, но не по вашей вине. Белый окрас – значит виноваты вы. Видеть, как домашний скот отправляют на бойню, означает, что у вашей половинки вы вызываете страх, а не любовь. Сытые и ухоженные питомцы – к счастью в браке. И наоборот, если животное неряшливое и уродливое.

Подведём итог. Трактовка снов о животных зависит от мелких деталей. Если сон яркий, а четвероногие друзья дружелюбные и ласковые, то вас не ждет ничего плохого. Нужно стараться всегда позитивно себя настраивать, ведь только в этом случае царство снов будет дарить вам яркие краски и чудесные сюжеты.