Главная Статьи Страшные истории Капкан для приведений

Капкан для приведений

В настоящее время дом Винчестеров, изобретателей одноимённой винтовки, известной всему миру, используется в качестве музея. Что посмотреть в доме бывшего оружейника? Казалось бы, ответ здесь очевиден – оружие. Но не всё так просто. Особняк известной семьи приобрёл широкую известность как ловушка для призраков, и в статье ниже будет рассказано почему.

Чёрная полоса

Дом Винчестеров ловушка для призраковСара Локвуд родилась в 1840 году, и к двадцати годам стала известной красавицей. В 1862 году на ней женится Уильям Винчестер, сын знаменитого основателя оружейной компании. Молодожёны были счастливы в браке, а неиссякаемый банковский счет Винчестеров был весьма приятным дополнением (ежедневный доход примерно составлял 1000$, что весьма немало и по современным меркам). В 1866 году умирает их единственная дочь. Причина смерти осталась неизвестной. Затем новое несчастье, врачи поставили страшный диагноз – бесплодие. Окончательно уже не молодую женщину сломала смерть мужа в 1881 году. После всех этих событий и начинается череда странных вещей в жизни Сары Винчестер.

Безусловно, психическое здоровье женщины сильно пошатнулось, и она стала затворницей. В то время спиритические сеансы, на которых экстрасенсы давали возможность пообщаться с давно почившими собеседниками, были новым явлением, и людям казалось, что представители абстрактного мира знают ответы на все интересующие их вопросы, потому что способны видеть недоступные живым вещи. Стоит сказать, что в большей степени это были либо явные шарлатаны, либо психически неустойчивые личности с глубокой верой в свои несуществующие способности. Не обошло стороной подобное веяние и Сару Винчестер – в поисках ответа она посещает известного медиума того периода, Адама Куна.

Родовое проклятье и борьба с ним

Дом Винчестеров с духамиНа спиритическом сеансе несколько неупокоенных душ поведали Саре, что не могут найти покой из-за насильственной смерти, причина которой – винтовка Винчестер. Также они рассказали, что все жертвы, умершие от пуль, выпущенных из данного оружия, прокляли её создателя и весь его род на веки вечные, и найдут упокоение после прекращения существования имени семьи Винчестер. Так как Сара последняя носила данную фамилию, они жаждали её кончины. Если учесть, что скорострельная винтовка Винчестер решила исход Гражданской войны, и оказалась весьма полезной в стычках с индейцами, то жертв от данного оружия было много. Экстрасенс Адам Кун находит решение проблемы Сары Винчестер. Нужно лишь:

Строительство особняка

Дом ВинчестеровПо совету медиума Сара Винчестер отправляется на запад, и знаки сходятся в глухой деревне Калифорнии, где в 1884 году и начинается строительство дома для злых призраков.

Сара Винчестер проектировала все нововведения сама, и требовала от исполнителей выполнения проекта с точностью до мельчайших деталей. Люди поговаривали, что чертежи комнат и пристроек нашёптывают доброжелательно настроенные духи.

Почти за 40 лет беспрерывного строительства в доме насчитывалось:

Чтобы содержать в порядке особняка такого рода, потребовался большой штат обслуживающего персонала, и у каждого, кто работал в доме Винчестеров, имеются свои рассказы о встречах с призраками. Для Сары большую важность представляло число 13 – 13 ступеней в большинстве лестниц, 13 окон в комнатах.

Хозяйка дома не ночевала в одной спальне 2 ночи подряд, перемещаясь из комнаты в комнату при помощи тайных путей, известных ей одной. По её заверению это помогало ей спрятаться от ищущих её злых духов.

Смерть Сары Винчестер

Музей в доме ВинчестеровСара Винчестер скончалась в 1922 году, в возрасте 83 лет, не оставив после себя ни наследников, ни наследства, которое она потратила на реконструкцию особняка. Сейчас дом принадлежит государству, и из него сделали музей, поток туристов, в который не иссякает до сих пор.

После смерти Сары Винчестер были проверены её счета в банке, оказавшиеся пустыми, и был вскрыт единственный в доме сейф, в котором хранились пряди волос её умерших дочери и мужа. Она потратила на дом все свои средства, и умерла в тот момент, когда строительство прекратилось. Означает ли, что предсказание медиума сбылось, или это простое совпадение? Дом Сары Винчестер до сих пор имеет дурную славу, а заблудившихся призраков иногда встречают и сейчас.