Легенды о вампирах

Современное общество с трудом представляет себе ожившего трупа, который по ночам ищет себе жертву. Однако у многих народов мира сохранились легенды о вампирах.

Описания упырей, которые представлены в мифах, свидетельствуют о том, что это бездушные трупы, лишенные души. Эти существа питаются человеческой кровью и живут в могилах. Они боятся святой воды, распятия и солнечных лучей. О вампирах упоминается в Евангелии от Ламии и многих древнехристианских писаниях.

Мифология народов мира

Легенды о вампирахДаже сегодня бывают ситуации, когда люди находят обескровленные трупы животных. В большинстве этих случаев на тушах присутствует всего 2 следа от укуса. Но, невзирая на это, большая часть людей считает вампиров вымышленными существами. Однако некоторые события и мифы говорят об обратном. Даже если предположить, что сказания об упырях придуманы разными народами, то почему эти легенды похожи между собой? К примеру, можно подумать, что один народ создал свою легенду на основе другой.

Мифы о вампирах у коренных жителей Америки совпадают по времени с индийскими преданиями о кровососах. Причем датируются эти текста двенадцатым веком, а в те времена Старый Свет еще не знал о Новом. Следовательно, эти народы не могли друг у друга скопировать истории, а вампиры с большой долей вероятности существуют на самом деле.

Ясновидящая Светлана расскажет вам самые интересные мифы, а также предоставит услуги приворота и гадания, изготовление амулетов на деньги и прочие заговоры.