Главная Статьи Страшные истории Ужасные магические ритуалы

Ужасные магические ритуалы

Эта статья рассказывает о самых жутких магических ритуалах, которые совершает человечество, поэтому она может повергнуть некоторых читателей в состояние шока.

У различных народов есть свои приметы и верования, понятные исключительно им. То есть, для них это считается нормой, как для других это считается страшной дикостью. Судя по названию данной статьи, можно догадаться, что речь идет ритуалах, проводимых приверженцами черной магии.

Порча, программирующая человека на смерть

Черная магияЭто явление известно всем и каждому. Оно практикуется во многих странах мира. Самое интересное, что в подобное начинают верить даже те люди, которые скептически относятся к такого рода вещам. Однако стоит заметить, что далеко не каждый колдун сможет приговорить человека к смерти при помощи порчи. На это способные только самые сильные колдуны, известные своим могуществом.

Но, тем не менее, это представляет из себя полнейшую жуть: 

В качестве реквизита используются свечи, воск которых окрашен в черный цвет, кинжалы, булавки и прочие колюще-режущие предметы, изрядно поржавевшие. Но это все опасно сразу для трех сторон – заказчика, обреченного на смерть, и мастера, наведшего эту порчу.

Черная магия Вуду

Магия ВудуСреди экзотических цивилизаций африканские выделяются своей темной таинственностью. Мало того, что именно с их континента пошло человеческое начало, так они же стали прародителями одной из самых опасных и темных магий  Вуду. Всем известно про целые рынки, на которых продаются высушенные чучела, головы убитых существ и даже кости.

Особой приметой магии Вуд является кукла, символизирующая жертву, которую нужно либо подчинить, либо уничтожить. Страшно, что материал для нее изготавливается из воска, вытопленного из подкожного жира мертвого человека. Таким образом убить жертву можно даже на другом конце света. Однако этим могут заниматься самые могущественные колдуны, которые искусно могут управлять человеческими судьбами.

Зомбирование

Зомбирование ВудуЯвляется одним из самых жутких ритуалов черной магии Вуду.

И это проходит не с живыми людьми, а уже умершими. Нет, труп десятилетней давности для этого не подходит, нужно тело максимум недельной «свежести». И снова этим занимаются только самые могущественные колдуны.

Из-за них тело и душа умершего не обретут покой, поскольку только колдун отвечает за подчинение трупа. Интересен тот факт, что этого ритуала местные больше всего боятся. Им даже пытки не страшны, как оживление мертвого человека.

Однако это далеко не самое страшное и жуткое, что может происходить в мире у других культур.

Необычное «погребение»

Такой ритуал распространен не по всему Тибету, а только в некоторых сектах, отрекшихся от буддистской веры. Но и это не убавляет недоумения и неприятия данного действия. Сам ритуал: чтобы человек без всяких трудностей попал в мир иной и не мучился на бренной земле, родственники кромсают тело, кости и органы и помещают это не ветви деревьев. Зачем они это делают? Чтобы накормить птиц. Люди верят, что при помощи таких действий птицы станут добрее, поэтому без труда доставят дух усопшего на его новое место пребывания.

Каннибализм агхори

Самым жутким ритуалом сегодня можно назвать действия одного племени из Индии, которое называется агхори. Чтобы получить благословение и очиститься, они вытаскивают трупы прокаженных из реки Ганг (с этими людьми проще, потому что тела больных проказой не предаются кремации).