Главная Статьи Талисманы Магическая сила деревьев - особенности деревянных оберегов

Магическая сила деревьев - особенности деревянных оберегов

Обереги из дереваИздавна славянскому народу известно, что деревья наделены силой природы и способны помогать людям в разных жизненных ситуациях. Но на самом деле не каждое древо обладает магической энергией.

Некоторые породы дают человеку силу и здоровье, другие - богатство и удачу, третьи - жизненную энергетику. А есть и деревья, способные забрать разные недуги. Даже те, которые неизлечимы обычной медициной.

Между людьми и Богом всегда существует невидимая связь. Она может укрепляться при помощи амулетов, оберегов. Главным проводником при этом является дерево. В древности многие из них считались священными, им поклонялись, боготворили и несли дань. Спилить или сломать такое растение было великим грехом. В качестве самых сильных пород наши предки расценивали липу, дуб, берёзу, осину, лещину.

Амулеты для разных нужд. Талисманы из дуба

Дуб способен подарить могущество и власть. Амулеты из дуба приносят хозяину мощь, физическое здоровье, а также мудрость и знания. На данный момент дубы запрещено рубить, их строго охраняют. Поэтому предметы из этой породы не стоит изготовлять самостоятельно; лучше приобрести их в магазине. Дубовый оберег будет защищать дом от пожара, воров и сглаза, тёмных сил. Также дуб помогает привлечь любовь или, наоборот, укрепить прежние отношения.

Сила березы

Защищающая осина

Осина спасает от чёрной ворожбы, избавит от энергетических вампиров, охраняет здоровье, дарит мудрость. Если подвесить над дверью жилища осиновый крест, это поможет защититься от сглаза, зависти и других вредных воздействий. Три колышка в кармане сохранят энергию от утечки в сторону недоброжелателей.

Как сделать амулеты

Деревянные оберегиДля создания самого простого талисмана берут листья необходимого дерева, сушат из и помещают в мешочек.

Кора дерева - тоже отличный оберег. Ее кусочек можно хранить в кармане сумочки или кошельке. В последнем случае, кстати, полезной будет березовая кора — такой амулет хорошо притягивает деньги.

А также можно изготовить любую статую из бруска. Лучше всего изготавливать статуэтки, закладывая в них собственный личный смысл. Так, например, если сделать из березы небольшой цветок, он будет означать женское начало и нести обладательнице удачу и исполнение желаний. А якорь из дуба добавит мужчине уверенности и силы.