Главная Статьи Нумерология Плохие и невезучие числа

Плохие и невезучие числа

Плохие числаВ каждой культуре существует ряд суеверий, связанных с плохим значением того или иного числа. К примеру, китайцы считают несчастливым число 4. Обусловлено это тем, что его произношение схоже со словом «смерть». Именно по этой причине они стараются всячески его избегать.

В Китае вы не найдете четвертых этажей в домах и торговых комплексах, а также дорог, домов и квартир под номером 4. Страна даже потеряла свою заявку на проведение Олимпийских игр в 2004-ом году, зато получила шанс принять Олимпиаду в 2008-ом. Это событие еще больше убедило китайцев в том, что число 4 является несчастливым для них.

К слову, такие мировые корпорации, как Nokia, Samsung, Sony и т.д., также избегают 4-ой серии при выпуске своих гаджетов. Например, телефон Sony Xperia Z3+ был выпущен вместо Sony Xperia Z4. Еще одним суеверием в Китае считается мнение, что комбинация цифр 4 и 9 также приносит неудачу. Причиной тому является то, что число 9 звучит схоже с китайским словом «пытка» или «страдание».

В другой стране Восточного мира, Японии, люди страшатся числа 43, которое по произношению близко со словом «мертворождение». Именно поэтому его особенно избегают в больницах. Примерно тем же смыслом в Японии наделяют и число 24. Его также стараются не использовать в повседневности.

Магия чисел

Магия чиселИндейцы считают несчастливым число 17, так как сумма его цифр равна восьмерке, которая в свою очередь находится под влиянием планеты Сатурн. Полагают, что все люди, рожденные семнадцатого числа, будут вынуждены всю жизнь бороться за свое счастье. Сатурн дает положительный результат только после преодоления огромных трудностей. Число 17 также недолюбливают в Италии. Это связано с его латинским написанием – XVII, которое формирует слово «Vixi», означающее «самоубийство».

То же самое касается людей, рожденных 8-го и 26-го числа. Они так же испытывают определенные трудности в таких сферах, как брак, работа, зачатие детей и т.д. К тому же число 26 принесло немало бедствий, в частности для жителей Индии. К примеру, 26-го января 2001-го года произошло землетрясение в городе Гуджарат. В 2004-ом году 26-го декабря случилось цунами, унесшее сотни жизней, а в 2008-ом году 26-го ноября террористы напали на отель в Мумбаи. И это лишь несколько совпадений.

Во многих странах мира избегают числа 666. В Библии говорится, что оно символизирует зло. Его стараются не использовать в телефонных номерах и номерах гостиниц и отелей. Подобным значением в Америке наделяется число 13. Там обычным явлением считается нумерация этажей или квартир «11, 12, 12А, 14 …» вместо «11, 12, 13, 14 …».

Несомненно, абсолютно в любой стране можно найти ряд суеверий, связанных с нумерологией. Верить им или нет - каждый решает сам. Ясновидящая Светлана сможет ответить на ваши вопросы, предоставить услуги гадания и приворота в Москве.