Главная Статьи Порча и сглаз Ритуал для защиты от врагов

Ритуал для защиты от врагов

Защита от недоброжелателейИздревле существовала магия. Обряды, ритуалы, заговоры, изготовление амулетов на удачу и снятие сглаза. Ярые скептики, конечно же, не верят в нее. Ибо они приверженцы науки. Но Земля полнится историями, от которых волосы на теле встают дыбом. И ведь всегда есть очевидцы, которые все «своими глазами видели». Послушать только рассказы бабок да прабабок, о том, что в деревнях творилось при их жизни. И ведьмы были, и домовые, и призраки навещали. А порча и сглаз так вообще являлось делом обыденным. Народ защищал себя как мог. Об этом имелись знания, но по прошествии времени они стали забываться. И люди злые, дурные, увлекающиеся черной магией никуда не делись. Да, их стало меньше, но они есть.

Люди - существа завистливые, и иной раз человек, считая кого-то своим другом, потом откровенно приходит в шок, узнав, что «друг» тот самый за спиной его и словами бранными одаривает, и думы думает, как бы палок в колеса повтыкать. И ведь не всегда правда открывается. Как тогда понять, кто желает зла, а кто добра; от кого защиту ставить: ближних или дальних. Ритуал, который будет описан ниже, как раз подходит на такой случай. Неважно, от кого зло придет, он его просто нейтрализует.

Приготовления к ритуалу

Понадобятся: свеча, спички, бумага, ручка, иголка, папоротник, белая свеча.

Последствия обряда

Белая свеча для ритуалаЯсновидящая Светлана знает, что ритуал поможет обезопасить свою жизнь от чужой зависти и вмешательства, которые могут навредить. Ни в коем случае никому об этом ритуале не говорить, иначе все действия будут выполнены впустую.

Нужно понимать, что этот обряд не совсем безвреден. Люди мелочны и завистливы. Кто-то воспитан так, кто-то рожден, не всегда человек виноват сам. Это, конечно, не дает права ему делать пакости окружающим, но тем не менее, он неосознанно поступает плохо. И в некоторых случаях, наверное, стоит лучше поговорить с ним, нежели проводить ритуалы, которые могут этому человеку навредить во много раз больше, как если бы он мог причинить вреда кому бы то ни было другому.

Человек, который будет проводить ритуал, должен понимать, что хоть он и защищает себя, но все равно, получается, вредит другому, а это уже есть зло, которое вернется. Так стоит ли затевать этот бесконечный круг?