Главная Статьи Психология Мужчина в любви: какой он?

Мужчина в любви: какой он?

Говорят, что любовь меняет людей. Так каким же становится мужчина, когда влюбляется? Давайте узнаем, что об этом говорят исследования и психологи.

Сложно объяснить, что такое любовь, даже если вы испытываете это чувство. Но к мужчинам и женщинам любовь приходит разными путями. Женщины более эмоциональны и склонны размышлять о любви. Женщины ради внимания любимого человека готовы развиваться интеллектуально и приукрашать внешний вид. А что насчет мужчин?

Мужчина любит глазами

В исследовании, проведенном по заказу Medicis Aesthetics, принимали участие более 1000 мужчин и женщин. Им задали много вопросов, в том числе о браке, разводах и физическом влечении. После анализа данных оказалось, что и мужчины, и женщины считают важным то, как выглядит их партнер, но для представителей сильного пола внешность была определяющим фактором при оценке привлекательности.

И только после того, как внешний вид потенциального партнера заинтересовал мужчину, он интересуется богатым внутренним миром женщины. Так что, дорогие дамы, мужчины влюбляются глазами. Поэтому ваша первостепенная задача – выглядеть на все 100%.

Влюбленный мужчина

Мужчина импульсивен в любви

Вы наверняка не раз слышали истории о том, как мужчина скоропостижно женился на возлюбленной, потому что она его приворожила. Естественно никаких приворотов наука не признает, а объясняет такое поведение импульсивным характером мужчин.

Если влюбленным женщинам свойственно рефлексировать, анализировать и планировать долгосрочные отношения, то мужчины «берут быка за рога» и просто делают то, что считают правильным в данный момент. Там, где женщины действуют осторожно и высчитывают каждый шаг, мужчины идут напролом и добиваются объекта вожделения любыми способами.

Мужчиной движет похоть

Это не значит, что влюбленному мужчине нужен только секс. Но психологи утверждают, что сильный пол в большей мере подвержен половому влечению, чем слабый. Мужским разумом движет либидо, притягивая его к потенциальному сексуальному партнеру. Но как только сексуальный аппетит удовлетворен, мужчина «прозревает» и обращает внимание на недостатки своей избранницы.

Мужчина молчит о чувствах

На раннем этапе отношений мужчине, так же, как и женщине, свойственно задумываться о будущем. Но даже если мысль о том, что он готов провести вместе всю жизнь, вызывает у мужчины теплые эмоции, делиться своими переживаниями он не будет до тех пор, пока не почувствует, что отношения вышли на новую ступень. А свою привязанность мужчина выражает не словами, а поступками, в том числе и сексом.

Мужчина молчит о чувствах

Мужчина первым признается в любви

И все же в 70% случаев первым говорит: «Я тебя люблю» именно мужчина. Но открыться он готов только тогда, когда найдет подтверждение физического и эмоционального притяжения партнера. Впрочем, по мнению исследователей, иногда мужчина признается в любви первым только затем, чтобы увеличить сексуальный интерес со стороны женщины.

Если вам нужно подстегнуть отношения или вернуть в них былую романтику, ясновидящая Светлана окажет для вас услуги приворота и другие ритуалы любовной магии!